Чернобыльская програмиа

Как получить сертификат на жилье, если я хочу выехать с зоны с правом на отселение? Какие документы нужно собрать и с чего начинать? Мне 26 лет, я проживаю в этой зоне с мая 1986 года. Недвижимости не имею.

, Елена, г. Пермь
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

вам нужно зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, подать заявление в администрацию о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении в ФЦП Жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.Возникнут вопросы — обращайтесь.