Признан ВВК не годным к военной службе, категория Д

Здравствуйте! Признан ВВК не годным к военной службе, категория Д. Какие выплаты мне положены?

, Дмитрий, Севастополь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какая у Вас выслуга лет в календарном исчислении?

Категория годности Д установлена по травме или заболеванию?

В случае, если категория годности Д установлена в связи с получением травмы (ранение, контузия), то Вам

полагается:

1. Страховая выплата за травму на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ  в зависимости от степени тяжести ранения:

— за тяжелое ранение 327 265,73 рублей
— за легкое ранение — 81 816,44 рублей.

ПО вопросу получения страховой выплаты можете ознакомиться здесь — mil.ru/files/socgarantii_travma.pdf

2. В связи с признанием Вас негодным к военной службе (категория Д) — в силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с увольнением при получении травмы (ранения. контузии)

— единовременная выплата в размере — 3 131 729, 56 руб.

3. Если лет в календарном исчислении менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания.

Если выслуга лет 20 и более — 7 окладов денежного содержания.

4. Если травма (ранение/контузия) получены на СВО при выполнении специальных задач, также  полагается выплата еще и 3 млн. рублей в связи с полученной травмой на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Дмитрий
Клиент, Севастополь
Здравствуйте! Служу по контракту, выслуга 24 календаря, а по льготам 30 лет. Заболевание получено в период военной службы