8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я оказался виновником дтп

Здравствуйте! Я оказался виновником дтп, физически ни кто не пострадал, мной был причинён только ущерб имущественного характера, а именно автомобилю с которым произвёл столкновение, данное авто было застраховано по каско, а на момент дтп у меня был просрочен полис осаго. Сотрудники ДПС во время оформления ДТП виновником меня не установили т.е. к адм. ответственности меня привлекли только за отсутствие страхового полиса. На данный момент авто по каско гр-ну уже отремонтировали и мне предъявлена досудебная претензия на сумму 650 000 тыс. руб. Что посоветуете?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Вам нужно уточнить результат рассмотрения в ГИБДД данного случая. Если Вас признают в ГИБДД виновным в ДТП, то это будет основанием для суда взыскать с Вас стоимость выплаты пострадавшему по иску страховой. Если не признают, это легче, т.к. суду придется устанавливать степень вины каждого из водителей. Плохо, что у вас не было страховки, т.к. что-то все равно придется платить за причиненный ущерб, если только нет 100% вины самого пострадавшего (т.е. нет вашей вины). Очень рекомендую обратиться к адвокату для представления ваших интересов в суде, т.к. нужны грамотные действия по снижению убытков.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже обратился, он посоветовал подождать когда страховая подаст иск в суд и решать все вопросы только в суде.

Так и есть. Но в принципе можно заранее подготовиться, получив информацию о степени вашей вины в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
Попал в дтп. Виновником дтп ГИБДД установили оппонента, т.е. второго участника дтп. У меня нет страховки, а у оппонента ОСАГО. Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
, вопрос №4050216, Игорь, г. Иваново
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца,
, вопрос №4048335, Вячеслав, г. Москва
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014