Квартирный вопрос

Здравствуйте, Имущественная ситуация в семье 4ре человека мама папа 2е сыновей, отец умер св-во собственности на квартиру на него одного, в приватизации учавствовал один сын второй даже не прописан. Как будет распределятся наследство?

Заранее спасибо

, Евгения Близенко, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а приватизация тут причем? Один из сыновей приватизировал данную квартиру вместе с отцом? А квартира приобретена с мамой (женой умершего) в браке?