Здравствуйте можно купить дом под мат капитал без прописки

, Мария, г. Хабаровск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Мария .

Действующее законодательство не устанавливает препятствий в приобретении жилья с использованием средств материнского (семейного) капитала вне места жительства Вашей семьи. Единственное условие — приобретаемое жилье должно находиться на территории Российской Федерации.

Отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства или пребывания никак не ограничивает его в покупке недвижимости.

Право на покупку имущества дано п. 2 ст. 35 Конституции РФ — «каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами».

С уважением Анастасия