Куда обращаться для отказа отца от родительских прав и усыновления ребенка другим лицом?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться... Я мать 17летнего ребенка. Отец ребенка готов отказаться от родительских прав на ребенка.... Муж (не отец) готов усыновить ребенка.

, Ольга, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться с отцом ребенка к нотариусу, для оформления заявления о согласии отца на усыновление ребенка в лице отчима. При оформлении данного заявления Ваш супруг должен обратиться  в орган опеки и попечительства по месту своей регистрации для сбора пакета документов на усыновление Вашего ребенка.

Хорошего дня!