Могу ли я взыскать дополнительно с виновника ДТП материальный ущерб на покупку лекарств и моральный ущерб?
Я пострадала , как пешеход, в ДТП. Водитель признан судом виновным в ДТП. Страховая компания выплатила страховую сумму согласно таблицы, утвержденной постановлением. определен ущерб средней тяжести. Могу ли я взыскать дополнительно с виновника ДТП материальный ущерб на покупку лекарств и моральный ущерб?
, Татьяна, г. Пермь
Иван Кошкин
Здравствуйте, Татьяна!
У вас имеется такое право. Составляйте иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ и подавайте в суд мировой, если сумма менее 100000 рублей или районный, если более.