8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, то что у меня мать с отцом развелись, и мама подала на алименты, и папа платил их

Здравствуйте, такая ситуация, то что у меня мать с отцом развелись , и мама подала на алименты, и папа платил их официально у него их вычитали из зарплаты , и на данный момент мне сейчас 18 лет и мамы уже нету 3 год , и я вступая в наследство на счёт куда приходили алименты , но вступили в наследство еще старшая сестра с бабушкой , сестра отказалась от получения этих денег , а бабушка сказала что будет их делить и в нотариусе сказали что они смотрели что им пришел ответ из банка и там не указано что это были алименты, как мне доказать что это были алименты и что они выплачивались на меня ?

Показать полностью
, Светлана, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

как мне доказать что это были алименты и что они выплачивались на меня?
 

Добрый день!

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов к приставу, который вёл ваше дело и взять справку о том, что на данный счёт в определённый были выплаты алиментов и эту справку предоставить нотариусу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще
здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще квартиру, у меня есть наследство но там дом который не пригоди для жизни, как будет лучше поступить для выдачи квартиры вступить в него и признать не жилым или проще вообще не вступать, обратный вопрос если я не вступлю в наследство я получу квартиру?
, вопрос №4856367, Валерия, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Такая ситуация у нас в поселковом доме культуры
Здравствуйте. Такая ситуация: у нас в поселковом доме культуры один вход и в нём рама металлоискателя, альтернативного прохода нет, людей принуждаютпроходить дважды, на входе и выходе, так же сотрудники ЧОПа требуют у нас, гражданских лиц, пришедших в клуб назвать фамилию! Законны ли требования охранников? на счет рамок: на что сослаться, чтобы открыли альтернативный проход, какой ФЗ?
, вопрос №4855412, Еле-еа, пгт. Южно-Курильск
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация я зделал дарсвиную своей супруге и доченьки в 2013 году дочи было 2 годика, могут они продать дом так как дочи нет еще 18 лет?
Здравствуйте, у меня такая ситуация я зделал дарсвиную своей супруге и доченьки в 2013 году дочи было 2 годика, могут они продать дом так как дочи нет еще 18 лет?
, вопрос №4855150, Алексей Сергеевич Юханов, г. Электросталь
Недвижимость
Что то сначала досудебное, потом иск
Нежилое помещение принадлежит физлицу. В помещении холодно. Батареи еле теплые. Управляющая компания ссылается на то, что котельная слабая и сильнее уже не будет и это вина застройщика который построил когда то, продал и забыл. Соответственно, моя цель каким то образом производить перерасчеты или не платить вообще за такое тепло или компенсация электричества в связи с необходимостью обогрева. Может какие то другие варианты есть. Что то сначала досудебное, потом иск. Нужно понимание с чего начинаем и с чего вообще начинают в таких ситуациях. Нужно же кого то вызывать, делать замеры, признавать услуги несоответствующими и пр
, вопрос №4854409, Дарья, г. Владивосток
Семейное право
В свидетельствах о рождении меня и брата мать указана по фамилии мужа, документ удостоверяющий личность на фамилию мужа не меняла, умерла под девичьей фамилией
Здравствуйте. Такая ситуация. Брат погиб на СВО. Я как сестра имею право на единовременную выплату по 98 указу президента. Но есть проблема в документах умершей матери. В свидетельствах о рождении меня и брата мать указана по фамилии мужа, документ удостоверяющий личность на фамилию мужа не меняла, умерла под девичьей фамилией. В ЗАГС нет сведений о переходе фамилии. Подала в суд заявление о тождестве личности и признании умершей нашей с погибшем братом матерью. Суд вынес определение оставить без рассмотрения так как увидел спор о праве и указал что надо подавать исковое заявление. Правомерно ли решение судьи имеет ли смысл подавать апелляцию
, вопрос №4854214, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2024