Или в 2024 году я все же буду подлежать призыву?

Здравствуйте. В связи с повышением призывного возраста до 30 лет возник вопрос.

Пытаюсь получить военный билет по достижению 27 лет в 2023 году. Обратился в Военный комиссариат с целью зачисления в запас. Однако, заявление об этом принимать отказались, вместо этого сразу провели призывную комиссию на которую меня не вызвали. Взял выписку из решения призывной комиссии. Однако ее оформление не вызывает доверия: не указан мой день рождения, только год. Вместо гербовой печати штампик с номером призывной комиссии и подпись секретаря. Не перечислен состав призывной комиссии. В тексте отражено решение о зачислении в запас как не прошедшего службу имея на то законные основания. Указано, что непрерывно пользовался отсрочками до 2023 года. Прошло более 3 месяцев, а военный комиссариат отказывается принимать документы необходимые для оформления военного билета ссылаясь на то, что личные дела еще не поступили в другой отдел.

Нахожусь в непонятной ситуации, с одной стороны вроде бы и принято решение, с другой стороны ничего не происходит и на руках по прежнему приписное свидетельство вмесле с якобы выпиской призывной комиссии.

Как действовать в такой ситуации? Есть ли шансы получить военный билет? Или в 2024 году я все же буду подлежать призыву?

, Андрей обыкновенный, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут