Здравствуй, мне угрожают что почта озон возьмет микро займ на мой паспорт, у них есть фото паспорта

Здравствуй,мне угрожают что почта озон возьмет микро займ на мой паспорт,у них есть фото паспорта. Возьмут микро займ за якобы обман почты,хотя я никого не обманывала,всё оплачивала,но когда мне скинули поддельный чек,я отказалась платить дальнейшие операции

, Валерия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Валерия!

Аферисты могут оформить кредит на постороннего двумя способами.

Похитить или найти потерянный паспорт. Затем подыскать похожего человека, и двойник оформляет заем.

Похитить или найти паспорт и переклеить фото. Если мошенник обратится в банк по подложным документам, аферу быстро раскроют. Но по поддельному паспорту можно взять заем онлайн.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) в целях возбуждении уголовного дела.

Рад был Вам помочь!