Здравствуй, мне угрожают что почта озон возьмет микро займ на мой паспорт, у них есть фото паспорта
Здравствуй,мне угрожают что почта озон возьмет микро займ на мой паспорт,у них есть фото паспорта. Возьмут микро займ за якобы обман почты,хотя я никого не обманывала,всё оплачивала,но когда мне скинули поддельный чек,я отказалась платить дальнейшие операции
Здравствуйте уважаемая Валерия!
Аферисты могут оформить кредит на постороннего двумя способами.
Похитить или найти потерянный паспорт. Затем подыскать похожего человека, и двойник оформляет заем.
Похитить или найти паспорт и переклеить фото. Если мошенник обратится в банк по подложным документам, аферу быстро раскроют. Но по поддельному паспорту можно взять заем онлайн.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) в целях возбуждении уголовного дела.
Рад был Вам помочь!