Можете ли вы мне помочь ознакомиться с договором и найти все подводные камни, если они есть?

Здравствуйте! Я хочу сделать банкротство,но не могу найти компанию,с которая все сделает добросовестно и честно. Сейчас почти заключила договор с одной конторой. Можете ли вы мне помочь ознакомиться с договором и найти все подводные камни,если они есть?

, Мария, г. Смоленск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Мария!

Сегодня на рынке существует огромное количество компаний, осуществляющих юридическое сопровождение процедуры банкротства. К сожалению, не всегда эти компании являются чистыми на руку, поэтому наши специалисты по работе с клиентами собрали основные моменты, на которые вам стоит обратить внимание при выборе юридической компании.

Как и в любой другой сфере низкая цена, скорее всего, говорит либо о некачественном оказании услуг либо о скрытых тарифах и платежах. В нашей практике были случаи, когда клиенты, заключавшие договор на юридическое сопровождение процедуры банкротства расторгали уже заключенный договор на кабальных условиях с такими компаниями, когда выяснялось что указанная цена – лишь стоимость сбора документов, а основная сумма стоимости сопровождения процедуры была еще впереди.

Поскольку процедура банкротства физического лица процесс достаточно продолжительный, нередки случаи, когда во время процедуры юридические компании и вовсе успевали ликвидироваться или реорганизоваться и таким образом избежать выполнения своих обязательств перед клиентом.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат юриста для правовой оценки договора и компании.

Всего доброго