В суд подается копия или оригинал описи?

Подали исковое заявление в суд. Дело приостановили из-за некоторых ошибок. Ошибки исправили, заново подаем пакет документов. Вопросы:

1. В перечне приложенных документов юрист написала "1.Уточненное исковое заявление, с учетом рекомендаций, указанных в определении суда" Получается и в оглавлении искового заявления надо писать "Уточненное исковое заявление"? чтобы опись совпадала с точными названиями док-ов.

2. При отправке документов ответчику с описью, надо ли прикладывать саму опись в письмо к ответчику или опись только в суд?

3. В суд подается копия или оригинал описи?

Уточнение от клиента
Прикрепляю оглавление иска и перечень док-ов
, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Документы в суд подаются по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если исковое заявление составлено заново, оно также должно называться «исковое заявление», проблем с описью не будет. Ответчику следует направлять копии тех документов, которые у него отсутствуют, опись не обязательно прикладывать. В суд подаётся оригинал описи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!