Военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья категория Д военная травма, выслуга 10 лет, какие выплаты положены?

, Антон, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Участником НИС являетесь?

военная травма

 Травма получена не на СВО?

Какая степень тяжести?

Страховку Вам уже выплатили?

 По выплатам Вам полагается:

1. Страховая выплата за травму на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ  в зависимости от степени тяжести ранения:

— за тяжелое ранение 327 265,73 рублей
— за легкое ранение — 81 816,44 рублей.

ПО вопросу получения страховой выплаты можете ознакомиться здесь — mil.ru/files/socgarantii_travma.pdf

2. В связи с признанием Вас негодным к военной службе (категория Д) — в силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

— единовременная выплата в размере — 3 131 729, 56 руб.

3. Поскольку выслуга лет в календарном исчислении менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания.

4. В виду того, что у Вас нет права на получение пенсии — ежемесячно в течении года после увольнения Вам выплачивается оклад по воинскому званию.