Вообщем, мне насорил человек в соц сети ВКонтакте, и я попросил человека за деньги что бы он снёс ему страницу
Вообщем, мне насорил человек в соц сети ВКонтакте, и я попросил человека за деньги что бы он снёс ему страницу ( написал в поддержку и что бы человеку ограничили доступ к странице) когда же человеку заблокировало страницу, вскрылось что это я заказал его страницу, и у него было вложено 40000р в страницу, на развитие и тд, и еще он говорит что у него там были данные от крипты на которой было 70000рублей, и он говорит что напишет на меня заявление если не отдам, должен ли я возвращать эти средства?
В ваших действиях усмотрят ст.272 УК РФ, если он обратиться в полицию
А конкретно ч.3 данной статьи, вменят группу лиц.
В рамках уголовного дела он сможет подать гражданский иск.
Поэтому, если не хотите быть судимым, есть смысл договариваться
Тимофей
Клиент, г. Якутск
Но не каких его данных и тд я не забирал, он нарушил правила платформы, я его на этом поймал и обратился в поддержку ни какого взлома и подобного не было
Здравствуйте. От биологического отца ребёнка я ушла, когда была на 2-ом месяце беременности. Он пил и ему было всё равно. Далее я познакомилась с парнем, мы стали встречаться и вскоре он предложил мне выйти за него замуж и сказал, что хочет, чтобы ребёнок был записан на него и за месяц до родов мы с ним расписались, соответственно в свидетельстве о рождении у сына - он отец. Через 10 лет мы развелись, я с 2018года его просила пройти процедуру оспаривания отцовства , но он всё отказывался, я подала на алименты в 2022 году, конечно он так ни копейки и не выплатил, официально не трудоустроен, плюс у него задолженность по алиментам за 3 года. Недавно у него был суд по не уплате алиментов и ему назначили исправительные работы(срок не знаю), в общем после этого он подал в суд иск на оспаривание отцовства. Через неделю будет суд и я решила согласиться с иском и вычеркнуть его из графы отец в свидетельстве о рождения. Но хочу, чтобы долг, который накопился за всё это время, чтобы остался на нём. Такое возможно?
И есть ещё один вопрос, в общем сын захотел разыскать своего биологического отца. Мы нашли его брата и он нам сообщил, что он пропал безвести на сво более года назад. И вроде как его мама обратилась в декабре 2025 в суд с иском о признании его погибшим. Вопрос такой: каковы у меня шансы установить отцовство? И может ли ребёнок претендовать на выплаты? Если с биологическим отцом(который погиб на сво) и его родственниками мы не общались с тех пор, как я будучи беременной на 2-ом месяце я уехала в другой регион, да и они мне не рады были. Сейчас сыну 15 лет(в апреле будет 16).Био материал его мама добровольно 100% откажется сдавать. (потому что я нашла в соц сетях гражданскую супругу биологического отца моего сына, и у них тоже 2 ребёнка, но у деток в графе отец прочерк и она просила его маму сдать био материал для днк, а она ответила, что нет, но сказала, что как получит выплаты за гибель сына, то подумает над днк. Если ей отказала, то мне и подавно откажет). Я знаю, что вся эта процедура через суд и что за днк мне нужно будет платить. Стоит ли мне бороться за установление отцовства и выплаты!?
Здравствуйте. Мой сын 14.02.2026 купил айфон в магазине. Когда он приехал домой я увидела что на гарантийном талоне указано что телефон Б/у. Так же мы увидели, что по краям телефона есть множество сколов. Сегодня обнаружили, что шнур от зарядки поврежден ( он входил в комплекте с телефоном). Когда мой сын первый раз пришел в этот магазин посмотреть телефоны и проконсультироваться ему сказали что телефоны у них новые, они только меняют аккумуляторы когда приходит товар в магазин, т.к. акумуляторы у айфонов слабые, поэтому они меняют их. В этот же день через несколько часов сын вернулся в этот магазин чтобы купить телефон. Он выбрал модель и оплатил его, но его не предупредил продавец что он выбрал телефон именно Б/У. Оказывается этот магазин торгует новыми айфонами и б/у, это я прочитала у них в чате в Вконтакте. Подскажите, можно ли вернуть телефон в магазин и вернуть деньги? Мы живем в другом городе, поэтому проблемотично съездить в этот город где он купил телефон. И вобще есть какие то варианты решения нашей ситуации?
Здравствуйте.так с чего бы начать, а начну я с самого первого дня. 15.12.21 года я хороню маму. 26.12.21 меня задерживают по ст. 228 ч. 2. У меня остается квартира без присмотра. Оставив сумку с ключами соседу чтоб он передал ее моей подруге которой я доверяю. Я отправляюсь в тюрьму. В тюрьме я узнаю что сумкой обманным путем завладевают не знакомые мне люди. И распоряжаться имуществом и данным жилым помещением по своему желанию. На что я пишу в органы внутренних дел о данном факте.все бумаги на руках с ответами от следователей.сразу хочу сказать, что с стороны органов было полное бездействие. Так же с стороны моего следователя. Квартира была в залоге под кредит который мы выплачивали ежемесячно без просрочек. Далее я начинаю писать в инстанции всех органов чтобы с квартирой не совершали ни каких действий в плоть до банка по причине того что я нахожусь в местах лишения свободы в квартире я не прописан. У мамы я единственный сын. Мы продали совместную жил площадь и приобрели данную квартиру но причине моего отъезда в другой город у меня не было времени заняться пропиской.на меня выходит моя подруга ее зовут Яна. Я прошу ее чтоб она позвонила моим родственникам и объяснила ситуацию. В итоге я узнаю что квартирой занялась моя сестра и еще я узнаю что настрой у нее боевой забрать квартиру. На что я прошу Яну и своего друга Александра помочь мне в данной ситуации не остаться без жилья. На что им последовали угрозы со стороны лиц которые завладели сумкой с ключами.Александр и Яна могут выступить свидетелями.естественно им проблемы не нужны они с возмущением оставляют это дело. И через год или полтора мне уже сидя на лагере приходит бумага с суда что я и моя троюродная сестра должены явиться в суд на слушание о иске на Орест квартиры по не уплате за кредит. Квартира сдаётся с нее получают доход мне не отправляется ни копейки. Выясняется что я взял кредит на мамино имя 78000 рублей меня признают недобросовестным наследником сестра выкупает долг у банка за 1500000 при рыночной стоимости 4800000. Становиться собственником и не пускает меня в квартиру. Жилье у меня единственное. Сейчас я бомж. Сидя в лагере я выплачивал иски по кредитам бумаги есть то есть я был платёжеспособным. Сестра мне предлагает 700000 рублей это деньги которые были выплачены банку до смерти мамы. Квартира с свежим ремонтом с мебелью электрооборудованием. Стоимость съема такой квартиры в пределах 40000 т.р. м. Хороший район центр города. Город Волоколамск. Хочу пойти в суд не знаю с чего начать. Освободился я 25.12.25 снимаю квартиру работаю на заводе. Помогите пожалуйста, что делать?
Этого достаточно.
Но может быть полиция не увидит состава преступления.