Надо ли платить неустойку за собирание документов покупателю?

Здравствуйте.хотел продать квартиру за мат.капитал,но передумал.надо ли платить неустойку за собирание документов покупателю?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если между Вами был заключен предварительный договор купли-продажи, и этим договором предусмотрена уплата неустойки (или задатка), то в случае необоснованного отказа Вы обязаны будете заплатить покупателю эту сумму.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».