8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю

Добрый день, я была прописана в городе Реж Свердловская область, квартиру там продали и переехали в Екатеринбург. Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю. Не нарушаю ли я закон проживая только по временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной? Спасибо.

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Молчанова
Наталья Молчанова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями Закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. 

Соответственно, Вам необходимо подать заявление о Вашей временной регистрации по месту пребывания.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. А куда и какое я должна подать заявление, если у меня на руках есть свидетельство, полученное в МВД Екатеринбурга, что я имею здесь временную регистрацию?
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли они меня выписать из этой квартиры принудительно?
Здравствуйте, в 2005 году мои родители приобрели квартиру, в ней были прописаны 4 человека: мой отец, мать, я и моя сестра. Это моя первая прописка после рождения и действует до сих пор. Отец и мать развелись уже давно. Жил я с отцом. Сестра с матерью. Мать продала квартиру без моего согласия новой жене отца (по договору дарения). Новая жена отца стала собственником. И теперь они собираются продавать эту квартиру. Вопрос: могут ли они сделать это без моего согласия, и по закону ли была приобретена квартира новой женой моего отца? Могут ли они меня выписать из этой квартиры принудительно?
, вопрос №3995959, Максим, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Старшая дочь сына, 23 года – прописана и проживает там
Добрый день. Я пенсионер. Имею в собственности квартиру, но в ней не проживаю. В 2005 году я разрешил проживать в ней семье моего сына. В 2021 году сын развёлся и ушёл жить в другую семью. В моей квартире продолжили жить бывшая жена сына и две его дочери. С 2023 года в моей квартире стал проживать ещё и муж старшей дочери сына. Статус проживающих в моей квартире на сегодняшний момент: 1. Сын – прописан, но не проживает там. 2. Бывшая жена сына – не прописана, но проживает там. 3. Старшая дочь сына, 23 года – прописана и проживает там. 4. Младшая дочь сына, 13 лет – прописана и проживает там. 5. Муж старшей дочери сына – не прописан, но проживает там. Я хочу продать квартиру. Как мне это сделать и какие существуют у меня проблемы в этой ситуации с моими родственниками?
, вопрос №3995408, Александр, г. Лабинск
Наследство
Квартира приватизирована на мать и сына.Сын умер в 2017.Жена и дочь вступили в наследство (1/2) квартиры матери
Квартира приватизирована на мать и сына.Сын умер в 2017.Жена и дочь вступили в наследство (1/2) квартиры матери через пол года после его смерти.Мать умерла в 2019.Через пол года втрй сын подал на наследство матери(1/2).В наследство вступает.Имеет ли внучка право на получение какой-либо части Бабушкиной части квартиры,если через пол года после семерти таковой заявление не писалось??
, вопрос №3995117, Геннадий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, я бывший муж и 3 детей прописаны в краснодарском крае проживаю я в московской области могу ли я
Здравствуйте, я бывший муж и 3 детей прописаны в краснодарском крае проживаю я в московской области могу ли я подать иск об определении места жительства детей по временной регистрации в московской области? Если еще на алименты?
, вопрос №3994811, Мариам, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: какие последствия могут быть, если я все это не сделаю в течении месяца(уст срок)?
При переселении из аварийного дома, у нас попросили предоставить ключи от старой кв(доступа к ней нет) и сделать фото дома с улицы(окна и адрес) и внутри. Вопрос: какие последствия могут быть, если я все это не сделаю в течении месяца(уст срок)?
, вопрос №3994570, Юлия, г. Киров
Дата обновления страницы 01.02.2024