Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю

Добрый день, я была прописана в городе Реж Свердловская область, квартиру там продали и переехали в Екатеринбург. Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю. Не нарушаю ли я закон проживая только по временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной? Спасибо.

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Молчанова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями Закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Соответственно, Вам необходимо подать заявление о Вашей временной регистрации по месту пребывания.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. А куда и какое я должна подать заявление, если у меня на руках есть свидетельство, полученное в МВД Екатеринбурга, что я имею здесь временную регистрацию?