Какой иск подавать для выяснения наследника, чтобы в дальнейшем подать на него в суд о взыскании задолженности или неосновательного обогащения

Есть гараж, собственник умер давно. На сайте наследственных дел есть информация о наследственном деле. Неизвестный наследник не платит взносы в гск, хотим выяснить кто является наследником через суд. Какой иск подавать для выяснения наследника, чтобы в дальнейшем подать на него в суд о взыскании задолженности или неосновательного обогащения.

Уточнение от клиента
У собственника, который умер давно, задолженности не было. Наследник есть, но он не объявлялся, Поэтому только через суд можно просить сведения от нотариуса или я не прав?
, Игорь, г. Жуковский
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением к нотариусу, которая вела наследственное дело с приложением документов, которые подтверждают наличие долга перед ГСК. Затем уже в соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ подаёте иск на наследника. Перед подачей иска желательно соблюсти досудебный претензионный порядок, так как, возможно, наследник в добровольном порядке возместит задолженность, узнав, что ему теперь принадлежит гараж, что сэкономит всем массу времени. Вполне возможно, что гараж не был включён в наследственную массу, поэтому новый собственник и не оплачивает взносы

Игорь
Клиент, г. Жуковский
нотариус не имеет права сообщать третьим лицам информацию о наследниках, принявших наследство в порядке, установленном гражданским законодательством, поскольку такая информация непосредственно связана с оформлением наследственных прав, ввиду чего является нотариальной тайной.

согласно ст. 63 Основ законодательства РФ о нотариате, нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает претензии от кредиторов наследодателя. Претензии должны быть предъявлены в письменной форме. Так что можете отправлять