Как собственнику нежилого помещения инициировать собрание по вопросу ремонта кровли?

здравствуйте, есть коммерческое помещение.в нем мой последний пятый этаж . до 4 этажа собственники юр лица и ИП. хочу провести собрание как частник по вопросам ремонта. кровии. подскажите чем руководствоваться и каков плодок действия.еще какой то протокол понадобится я так понимаю.что за протокол и что он в себе несет? заранее всем спасибо за помощь

, Тина, г. Мурманск

Тина!

Такие решения принимаются собственниками помещений в зданий в соответствии с общими положениями статьи 259.3 Гражданского Кодекса РФ:

1. Каждый собственник недвижимой вещи вправе владеть и пользоваться общим имуществом наряду с собственниками иных недвижимых вещей, если иной порядок не определен решением собственников недвижимых вещей, настоящим Кодексом или законом.

2. За исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящей статьи, решение собственников недвижимых вещей по вопросам владения, пользования и распоряжения общим имуществом принимается большинством голосов всех собственников недвижимых вещей, если иное число голосов не предусмотрено настоящим Кодексом или законом.

3. Количество голосов, принадлежащих собственнику недвижимой вещи, пропорционально размеру принадлежащей ему доли в праве собственности на общее имущество.

Потребуется обычный протокол общего собрания собственников с решением по указанному Вами вопросу.

Всего доброго!

Тина
Клиент, г. Мурманск
там нужен будет председатель секретарь еще кто то?(

Формально да, собрание выбирает председателя и секретаря.