Как взыскать компенсацию морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи?

Я попадал в больницу. В мед карте не указаны группа крови и резус фактор, не установлена трудоспособность, где то не прописаны сведения о больничном. При госпитализации пришлось покупать лекарства, однако в лечении они не указаны. Но есть единичные документы подтверждающие покупку препаратов за свой счёт. Так же не верно указано состояние больного. В результате выписали с сохранением неудовлетворительного состояния. Это указано в мед карте. Я желаю взыскать компенсацию морального вреда. Есть ли шансы? Копия карты выдана не прошитая и не пронумерованая, заверена копия только на последнем листе

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того чтобы оценить шансы на успех взыскания компенсации морального вреда, необходимо провести юридический анализ вашей ситуации. Однако, на основании предоставленной информации, можно сделать следующие выводы:

1. Если в медицинской карте отсутствуют важные сведения, такие как группа крови, резус-фактор, трудоспособность и информация о больничном, это может быть основанием для предъявления претензий к медицинскому учреждению.

2. Покупка лекарств за свой счет также может быть основанием для предъявления претензий, если эти лекарства были необходимы для лечения, но не были предоставлены медицинским учреждением.

3. Неверное указание состояния больного также может быть основанием для предъявления претензий, если это привело к неправильному лечению или ухудшению состояния здоровья.

4. Выдача копии медицинской карты без прошивки и нумерации может быть нарушением правил хранения медицинской документации, что также может быть основанием для предъявления претензий.

Однако, для более точной оценки шансов на успех, необходимо провести более детальный анализ вашей ситуации и имеющихся документов.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.