Жена подала на развод Есть ребенок от первого брака и от второго оба не совешенолетниии сколько будет процентов алиментов за двоих с зарпботка

, Алексей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете, что у вас два ребенка от разных матерей, но не указали, взысканы ли уже алименты.

Вопрос

Жена подала на развод

сколько будет процентов алиментов за двоих с зарпботка

Поставлен некорректно: если ваша супруга подала иск о расторжении брака, ваш брак будет расторгнут, но не более того.

Для взыскания алиментов нужно подавать не иск о разводе, а заявление о взыскании алиментов и такое заявление должна подать каждая из женщин.

Поскольку вы не указали, взысканы ли уже алименты на одного ребенка и требует ли жена алименты, остается только гадать.

Самое вероятное, что размер алиментов будет или 1/4 и 1/6 заработка или каждому из детей по 1/6.

Но это не точно. Алименты ведь могут быть установлены и в твердой денежной сумме.

С уважением, Андрей Козырев

Алексей
Клиент, г. Москва
Да алименты от первого брака уже взысканы.И еще вопрос по поводу раздела имущества какая процедура?

Алименты — неизвестно какие требования будут у матери второго ребенка и неизвестно какими будут ваши действия, разъяснить все коротко и бесплатно нереально.

Раздел имущества возможен по соглашению или в судебном порядке. Вряд ли вам поможет такой ответ.

Если вам нужна консультация — обращайтесь, буду рад помочь.