Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка авто, проблемы с ДКП

Купил машину по ДКП, продавец до этого покупал ее по ген. доверенности. В ДКП было прописано, что номера рамы нет (сгнил). ДКП кстати составляли в частном МРЭО. Продавец заверил, что с постановкой на учет проблем не будет. В итоге в всех МРЭО, где я был отказываются ставить машину на учет, ссылаясь на то, что в ПТС номер рамы написан. Экспертизу проводить отказываются, для этого нужен владелец машины, связаться с которым не получается(по реквизитам из ген. дов. его не найти).

Вопрос в следующем: что мне делать дальше и можно ли как то наказать продавца (в рамках закона разумеется).

18 Марта 2014, 18:12, вопрос №399600 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Михаил, проводите экспертизу за свой счет, потом в суд за внесением изменений в ПТС, потом регистрировать ТС на основании решения суда.

    Компенсировать расходы можете попробовать за счет Вашего продавца, но шанс маленький...

    18 Марта 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Слышал, что экспертиза, проведенная в частных компаниях, в МРЭО не признается, а для проведения этой экспертизы в МРЭО требуется владелец(по ПТС).

    А можно ли аннулировать ДКП и стребовать с продавца деньги, вернув ему машину, например?

    18 Марта 2014, 18:25
stats