Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства в упрощенном порядке

Добрый день, я являюсь гражданином азербайджана,но живу в России более 10 лет. У меня имеется паспорт с видом на жительство получил в октябре. А также у меня есть жена (гражданка России) и ребенок (1,5 года). Я слышал но новостям, что произошли изменения в законе о получении гражданства, вместо теста проводят собеседование. Вступило в закон такое изменение? И каким образом я смогу получить гражданство в упрощенном порядке? Распишите пожалуйста пошагово. Заранее спасибо.

18 Марта 2014, 18:10, вопрос №399596 Гашкай Лалаев, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Гашкай.

    Нет, не вступило. Вы можете получить в упрощенном порядке, если в браке более 3-х лет. А так — только в общем порядке.

    С уважением!

    18 Марта 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо , а если я итак в браке 3 года, что тогда?

    19 Марта 2014, 11:03
stats