Как мне сейчас получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Добрый вечер. Работала официально у ИП, в конце прошлого года уволилась, справку 2НДФЛ не взяла. Предприниматель погиб, отчет в налоговую НДФЛ не сдавался. Как мне сейчас получить налоговый вычет за покупку квартиры? В налоговой сказали что нет документов, подтверждающих выплату зп. ( Квартира куплена раньше, часть выплаты в прошлом году получалась). Спасибо.

, Лариса, г. Волгоград
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, налоговый вычет возможен, только при подтверждение дохода. К сожалению, вычет платится из отчисление налога, поэтому,  без дохода нет и вычета.

Лариса
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В моем личном кабинете налогоплательщика есть сведения об оплате страховых взносов за прошлый год., Есть сумма выплат для начисления страховых взносов. Разве это не считается показателем того, что был доход? Раз с меня вычитали страховые взносы, значит и налог тоже. Или я ошибаюсь? Спасибо.

Для получение вычета, необходима справка 2 НДФЛ, ее вы сами можете заказать посредством Госуслуг и через налоговую, но у вас проблема в том, что работодатель не предоставил сведенья. Попробуйте самостоятельно обратиться в ФНС, с подтверждение, что в указанный период работали, представьте трудовой договор, приказ о приеме и увольнение, представьте распечатки с банка о пополнение зп, попросите ФНС подготовить и выдать вам справку .