Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли продать унаследованную квартиру, если у наследодателя есть кредитный долг?
Здравствуйте, выступаю в наследство на 1/4 часть квартиры, 3/3 уже мои.. Но у наследодателя был долг по кредиту (потребительский) я его тоже наследую. Я могу сразу как унаследуют продать квартиру или сначала погасить долг надо? Квартира сейчас без обременения.
, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Добрый день, Марьяна
Если на квартире не будет обременений или ограничений, то можете продать сразу
Иван Иванов
Да, вы имеете право сразу продать. Если успеете до того как наложат ограничения. В целом есть все шансы успеть, потому что ограничения могут повесить только приставы, а значит пока не просудят долг и пока не передадут исполнительный лист приставам, то распоряжаться имуществом вы можете.
Похожие вопросы
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака средства полученные
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака, средства полученные с ее продажи использовал на другую квартиру так же купленную в ипотеку , но уже в браке, развелся с женой она подает на раздел имущества, как будет решаться вопрос с этой квартирой если деньги вносил только я с квартиры до брака и банк нотариально сказал сделать ее созаемщиком не кредититуемым
И если прописываться, выпишут из квартиры в которой есть долги?
Можно ли прописать ребенка в квартире купленной по мат капиталу, но самой там не прописываться? И если прописываться, выпишут из квартиры в которой есть долги?
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога?
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога???? 1/2доли была в собственности, 1/2досталась от мамы после смерти. Налог от этой доли только?
Могу ли я продать квартиру, погасить из полученных средств кредитную задолженность и взять новую ипотеку на квартиру?
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная в ипотеку. Есть просрочка по кредитной карте. Могу ли я продать квартиру, погасить из полученных средств кредитную задолженность и взять новую ипотеку на квартиру?