Прокурор сказал если признаю вину полностью мне дадут условный срок, если так и буду стоять на своём, то тогда дадут реальный срок

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На меня завели уголовное дело по статье 117 ч 2 ,вину признаю частично. Прокурор сказал если признаю вину полностью мне дадут условный срок,если так и буду стоять на своём,то тогда дадут реальный срок. Что делать в такой ситуации???

, Владимир, г. Иркутск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! По ч. 2 ст. 117 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. При отсутствии у вас судимостей, наличии смягчающих обстоятельств и положительных характеристик, отсутствии отягчающих обстоятельств, очень сомнительно, чтобы назначили реальное лишение свободы. Но каждая ситуация индивидуальна. В случае признания вины в полном объёме это конечно сыграет большую положительную роль.