Хотят купить квартиру, покупатель с ребёнком, в квартире есть прописаный которого нужно выписать через суд, есть сомнения что опека одобрит, можно ли продать так, всё только по усмотрению опеки?

Здравствуйте. Хотят купить квартиру, покупатель с ребёнком, в квартире есть прописаный которого нужно выписать через суд, есть сомнения что опека одобрит, можно ли продать так, всё только по усмотрению опеки?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Орган опеки в данном случае не уполномочен на выдачу разрешения на приобретение несовершеннолетним жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».