Здравствуйте, а есть возможность оформить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе и примут ли решение суда о разводе, которое вступило в законную силу, если в решении написано не Алёна, а Алена?

Здравствуйте, а есть возможность оформить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе и примут ли решение суда о разводе, которое вступило в законную силу, если в решении написано не Алёна, а Алена? По паспорту я Алёна

Уточнение от клиента
А в резолютивной части копии решения написано Алёна
, Алёна, г. Кушва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Думаю примут. Сейчас точки над буквой «е» мало кто ставит и это не является нарушением.

Алёна
Клиент, г. Кушва
Лариса, спасибо вам за ответ, а я обратилась в ЗАГС один и там сказали, что не будут принимать из за того, что написано Алена, а не Алёна и сказали, чтобы опять звонила в суд и сказала, чтобы исправили ошибку, но думаю стоит ли это делать, ведь придется опять ждать, может в другом ЗАГСе примут ????

Алена, если ЗАГС не принимает, значит придется обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки в Решении о расторжении брака. Это недолгая процедура. Придете в суд, помошники вам подскажут как написать заявление.