Сколько времени должно пройти после дарения, чтобы можно было продать квартиру без налога?
Здравствуйте. Есть квартира, оформлена только на меня. В собственности 5 лет. Я хочу сделать договор дарения на одного своих родителей. Затем родители по договору дарения так же дарят квартиру мне. Это необходимо, чтобы квартира принадлежала только мне и в случае развода с супругой не была предметом дележки. Так как ипотека была взята до брака и большая ее часть была выплачена до брака.
Вопросы такие:
1. Платится ли налог при дарении?
2. Сколько времени после заключения договора дарения на моих родителей должно пройти, чтобы родители могли передарить квартиру мне?
3. Сколько времени должно пройти после дарения, чтобы можно было продать квартиру без налога?
Спасибо!