Дом куплен за деньги от продажи квартиры по дарственной и разделен на равные доли, можно ли при разводе лишить мужа этой доли?
дом куплен за деньги от продажи квартиры по дарственной и разделен на равные доли, можно ли при разводе лишить мужа этой доли?
, Антонина, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте ) Подобное возможно только через суд. При этом перспективы выигрыша данного дела крайне невелики.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
разделен на равные доли
Если по документам у супругов определены доли (например, по 1/2), лишить мужа его доли вряд ли возможно. Это было бы проще сделать, если бы вы доли не определяли, а зарегистрировали жилье на одного из супругов.