Мужчина 55 лет не пенсионер но ветеран труда

Мужчина 55 лет не пенсионер но ветеран труда. Льготы есть какие нибудь?

, Сергей, г. Москва
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Звание ветерана труда даёт право на получение некоторых льгот. Меры социальной поддержки определяются правовыми актами субъектов РФ. Это означает, что в каждом регионе свой набор льгот для ветеранов труда
Например, ветераны труда могут получать:
— ежемесячные денежные выплаты
— компенсацию платы за квартиру и коммунальные услуги
— льготные проездные билеты
Размер выплат и порядок предоставления льгот будут разными в зависимости от региона. Набор льгот и выплат, положенных ветеранам труда в вашем субъекте РФ, уточняйте в органах соцзащиты