Заявление в прокуратуру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, когда ждать повестку в суд?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Екатерина, Вам сначала нужно получить ответ из Прокуратуры по итогам проверки Вашего заявления. Если Прокуратура подтвердит и найдёт состав преступления, то инициатором судебной тяжбы выступит именно она.

Поэтому сказать Вам конкретно, что «в пятницу 13-го в 13:00 получите повестку в суд» невозможно.

Мы юристы, а не предсказатели!

Вполне возможно, что повестку в суд Вы не получите вообще.

С уважением!