Добрый вечер, если штрафы ГИБДД были списаны по истечению срока годности то должны ли и исполнительное производство у приставов автоматически убрать?

Добрый вечер , если штрафы ГИБДД были списаны по истечению срока годности то должны ли и исполнительное производство у приставов автоматически убрать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если в течение двух лет приставы не смогут добиться от нарушителя уплаты штрафа, то исполнительное производство останавливается. Приставы направляют должнику и в ГИБДД копии постановления о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока давности.