Можно ли отдать часть первоначального взноса супругу и оставить квартиру себе при разводе

Здравствуйте! У нас ипотека на квартиру , равные доли супругов, один из супругов попал в сизо. Детей нет. Можно ли отдать часть первоначального взноса супругу и оставить квартиру себе при разводе.

, Кристина, г. Уфа
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Право собственности можно получить только через сделку (купля-продажа, дарение и т.д.).

Если квартира в ипотеке, то на проведение такой сделки необходимо получить разрешение банка.