Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли снова прописаться в квартире, где ранее были зарегистрированы я и мой сын
Здравствуйте я хочу прописаться в квартиру где ранне была прописана я и мой сын. После мы прописались уже в квартире другой. На сегодняйшний день мы остались без жилья. И кроме жилья родительского у нас нет других вариантов. Могу или я прописаться в квартире. Где ранее были прописаны я и мой сын
Для регистрации Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка по месту жительства в квартире, в которой Вы не являетесь собственником, обязательно потребуется согласие собственника (собственников) данного жилого помещения. Данное согласие они могут подписать как лично в паспортном столе, так и заверить нотариально по месту своего нахождения.
Надеюсь, был Вам полезен.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3х к.кв коммунальная: 2 комнаты приватизированные (никто не жил), одна – муниципальная (наша), в которой были прописаны 3 человека: моя родственница (ОКС) проживала там, я и мой сын (сейчас совершеннолетний) мы не проживали. ОКС - умерла. Необходимо заключить новый договор соц.найма на любого из оставшихся прописанных при их личном обращении. Но сделать это невозможно, т.к. в силу семейных обстоятельств с сыном более 6 лет не общаемся и не видимся. Контактов его нет никаких. Даже при их наличии – ответ был бы отрицательным, т.к. ранее неоднократно обсуждались вопросы оплаты им его доли ЖКХ.
После смерти ОКС - наша комната и общие площади в ужасающем состоянии – ни жить там не возможно, ни сдать в аренду. Необходим кап. ремонт всего: стены, полы, трубы, замена сантехники, и даже замена эл.проводки. Для этого нужно заключить договоры с МОСЭНЕРГО и УК, но нет ОКС и договора соц.найма, который позволит мне провести эти работы. Соседи 2х комнат готовы участвовать в кап.ремонте, всё упирается в отсутствие у меня разрешающих на это документов: я только прописана, все расходы по ЖКХ – оплачиваю, а прав и полномочий нет.
ВОПРОС: есть ли возможность мне выписать сына? Все расходы по ЖКХ – несу только я, свою часть он мне не возмещает. Расходы на необходимый ремонт – тоже полностью на мне. Где он находится – уже много лет я не знаю. При рождении он был прописан в 1 к.кв его отца. К себе в эту комнату его прописала 25 лет назад ради получения отдельной квартиры при расселении дома, которое так и не состоялось.
, вопрос №4860585, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.скажите пожалуйста ранее были в утсзн донецкой области ребенку 25 лет и получала пособие 7880руб по потере одного из родителей,в данный момент с декабра 2025.перешли в сфр России .скажите пожалуйста сколько девочка должна получать по потере кормильца одного и положена доплата за 2025г?спасибо
, вопрос №4860294, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , мой сын на сво призна БП больше полу года уже , мне подсказали чтобы я обратилась в суд чтобы получить компенсацию , я гражданка РФ , у сына еще есть отец ( бывший муж ) в разводе около 17 лет , имеет ли он право на получение чего то сын с ним никак не общался
, вопрос №4860229, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наследник получил 1/8 часть 2-х ком. Кв. Площадью 52м . Он имеет 4-х ком. Квартиру, где прописан и проживает в данное время. Остальная часть ,наследуемой кв. В собственности 2-го наследника, причем, 2-ой наследник прописан и проживает в этой квартире. Что делать?
, вопрос №4859898, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня имеется дочь 17лет , в браке не были ,ни какого совместного имущества тоже нет, в паспорте даже не прописан ребенок.Стабильго оплачиваю алименты, взял квартиру в ипотеку .Резко объявилась дочь ,и вопрос в том ,что имеет ли она какое нибудь право на мое жильё? Например могут ли ее прописать без моего согласия ? Какие есть у нее вообще права с моей недвижимостью , она прописана у матери ,живём в одном городе
, вопрос №4859702, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.