Достаточно ли расписки для налогового вычета при переуступке ДДУ матери?
При переуступки прав собственности по дду на мать, достаточно будет расписки в получение уплаты денег для налогового вычета? Квартира еще не достроена.
, Олег, г. Москва
и в получение уплаты денег для налогового вычета? Квартира еще не достроена.
Добрый день! Поскольку сторонами сделки будут физические лица в качестве подтверждения расходов, заявляемых в составе данного налогового вычета должно быть достаточно (помимо собственно договора о переуступке прав). При этом ограничение на получение данного налогового вычета в случае приобретения жилого помещения у близкого родственника в Вашем случае не применяется т.к. имеет место переуступка а не приобретение жилья по договору купли-продажи.
нет, нотариус не нужен