8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить этот долг?

здравствуйте. в 2019 г. управляющая компания нашего дома заключила договор с новой компанией по вывозу мусора ТКО. я узнал об этом сейчас. нам приходили платежки по мусору на 2 человека, а прописано 6. теперь они выставили долг за 4.5 года. при подаче документов на заключение договоров во все ресурсоснабжающие организации,мы подавали везде справку о составе семьи 6 чел. то есть это их недосмотр. должны ли мы платить этот долг?

, Алексей, г. Кисловодск
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. В случае, если они обратятся в суд, и вы заявите о применении срока исковой давности — взыскать они смогут только за три года назад со дня обращения. Так что предложите им оплатить за три года, либо сами выщипайте и оплатите, только период за который оплачиваете укажите. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кисловодск
спасибо
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Доборовольно я бы не стал платить, учитывая, что со стороны плательщика никаких нарушений допущено не было и пропущен срок исковой давности для взыскания задолженности. По праивлам Гражданского Кодекса РФ он составляет 3 года и в суде можно будет заявить о пропуске срока давности, а также заявить возражения против таких начислений в целом, пусть решает суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кисловодск
спасибо
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2024