II - 17300 оклад + 4100 премия + 2180 надб

Работник болел с 10.03. по 15.04. Оклад 17300 рублей. Расчѐтный период 2 месяца. Рабочих дней - 39. Непрерывный стаж – 4 года. Исходные данные: I - 17300 оклад + 4250 премия + 2120 надб. II - 17300 оклад + 4100 премия + 2180 надб.

Определите размер пособия по временной нетрудоспособности за указанный период болезни.

Уточнение от клиента
с ссылками на все статьи и фз
, Ольга, г. Уфа
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Размер пособия по временной нетрудоспособности (ПВН) определяется исходя из формулы:

ПВН = (Оклад + Премия + Надбавка) * (Количество дней болезни — количество календарных дней выходных и праздничных дней) / Количество рабочих дней в расчетном периоде,

где
Оклад — размер оклада,
Премия — размер премии,
Надбавка — размер надбавки,
Количество дней болезни — количество рабочих дней, в которые сотрудник был временно нетрудоспособен,
Количество календарных дней выходных и праздничных дней — количество выходных и праздничных дней в периоде болезни,
Количество рабочих дней в расчетном периоде — количество рабочих дней в расчетном периоде.

По условию, работник болел с 10 марта по 15 апреля, то есть в периоде болезни есть выходные и праздничные дни. Также расчетный период составляет 2 месяца, что составляет 39 рабочих дней.

Для расчета ПВН в первом случае (I):
ПВН(I) = (17300 + 4250 + 2120) * (39 — количество выходных и праздничных дней) / 39.

Для расчета ПВН во втором случае (II):
ПВН(II) = (17300 + 4100 + 2180) * (39 — количество выходных и праздничных дней) / 39.

Количество выходных и праздничных дней в периоде болезни может быть разным и может быть необходимо уточнить для точного расчета.

С Уважением.