Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу подать на алименты

Добрый день . Я хочу подать на алименты на своего бывшего супруга с которым состою в разводе с 2005 года. Я незнаю его места жительства с того момента как мы с ним развелись я о нём вообще ничего незнаю. как мне быть в такой ситуации?

18 Марта 2014, 14:50, вопрос №399356 Елена, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кадушкина Анастасия

    Здравствуйте Елена!

    п.3, ст.29 гражданского процессуального кодекса предполагает возможность подачи исковых заявлений о взыскании алиментов по месту жительства истца! Т.е. вы можете обратиться в соответствующий суд по вашему месту жительства и в этом случае суд будет вынужден розыскивать ответчика( сделать запрос в налоговую и тп )!

    Удачи!

    18 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства, но вам необходимо все ровно узнать, где он работает, живет и т.д. для дальнейшего взыскания алиментов уже после вступления решения суда в законную силу.

    18 Марта 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей по месту своего жительства, при этом вы вправе  потребовать алименты с момента обращения в суд, а также за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. После получения судебного решения, Вам необходимо будет обратиться в отделение Службы судебных приставов по месту жительства. Розыском должника будет обязан заниматься судебный пристав-исполнитель используя все предоставленные ему законом способы.

    18 Марта 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats