Каково процессуальное положение гражданского истца?

Вопрос касательно конкретной ситуации:

Федькин совершил ряд квартирных краж, продавая краденое случайным знакомым. В квартире Сенина он украл меховую шубу, которую продал за 1120 рублей гр-ке Солдатовой, которая о происхождении вещи не знала. Органы предварительного следствия, расследуя преступления Федькина, обнаружили у Солдатовой краденую шубу, изъяли её и приобщили к делу в качестве вещественного доказательства. Сенин подал исковое заявление в целях возвращения ему похищенной шубы. Солдатова также обратилась с исковым заявлением, представленным следователю, о взыскании с Федькина 1120 рублей, уплаченных ему за шубу.

Какое решение следует принять в связи с предъявленными гражданскими исками?

Каково процессуальное положение гражданского истца?

, Ариана, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Арина, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 44 УПК РФ.

Решение оформляется в виде постановления, участие в уголовном судопроизводстве будет осуществляется с учетом объема прав и обязанностей, приведенных в указанной статье.