Мужины и всё было по обоюдному согласию, могут ли посадить мужчину?

мужины и всё было по обоюдному согласию, могут ли посадить мужчину?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Если 17 летняя забеременела от 35 летнего мужины и всё было по обоюдному согласию, могут ли посадить мужчину? И если это было по обоюдному согласию, но родители хотят написать заявление, его все равно посадят?

, Иван, г. Великий Новгород
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! мужчине ничего не грозит, что бы и кто бы на него не написал.

согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ, уголовная ответственность наступает только за

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста