В супермаркете на кассе самообслуживания не просконировались товары, об этом я незнала меня никто не

В супермаркете на кассе самообслуживания не просконировались товары, об этом я незнала меня никто не остановливал, через месяц магазин передал видеоматериал в полицию, хотят возбудить уголовное дело ( товар на сумму приблизительно 5-10 тысяч) как я могу себя защитить

, Вероника, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вероника!

Срочно наймите платного адвоката. И поясняйте, что не было умысла на хищение, иначе возбудят ст.158 ч.1 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Вероника
Клиент, г. Ярославль
Могу ли я просто написать заявление что согласна возместить материальный ущерб ( и возместить его) чтоб не заводили дело

если заявление зарегистрировано в КУСП в полиции — то таким заявлением вы лишь сознаетесь в хищении.