Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто виноват в ДТП? И с кого трбовать деньги за разбитую машину

здравствуйте!скажите пожалуйста кто виноват в ДТП и на кого подавать на ущерб за машину?Я8.07.2012г дала автомобиль парню по доверенности обычной(у меня страховка была без ограничений писала я ему доверенность в апреле а в июне страховка была уже не деуствительна!), он поехал на улицу с братом после он выпил и передал управление автомобилю брату не имеющему водительского удостоверения ехав по трассе брат заснул и стал выезжать на встречную полосу(т.е на левою сторону дороги) когда уже был на встречной полосе он очнулся и стал возвращаться плавно на свою полосу пересекая линию разметки дороги парень(который имел доверенность на авто) сидевший сзади дернул за руль и они перевернулись!в итоге брат который находился за рулем сломал позвоночник и стал инвалидом 1 гр, парень имеющий доверенность отказывается что он виноват!скажите кто виноват ?и к кому предъявлять ущерб за машину?

26 Января 2013, 23:42, вопрос №39931 Ирина, г. Сорочинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    По данному факту должно было быть проведено административное расследование и установлен виновник ДТП, к этому человеку и предъявляйте требования. Переча управления ТС лицу, не имеющему ВУ влечет наложение админстративной ответсвенности по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ.Если требуется помощь в составлении иска - обращайтесь

    27 Января 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats