8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он не хочет чтобы знали о ней?

Здравствуйте. Студенту надо взять характеристику в колледже на комиссию в пнд. Обязательно нужно указывать причину в заявлении, т.к. он не хочет чтобы знали о ней? Посоветуйте как правильно написать.

, Оксана Викторовна, г. Хабаровск
Виктория Колова
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Пусть запросит характеристику с формулировкой «по месту требования».

1
0
1
0
Оксана Викторовна
Оксана Викторовна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо. А если будут отказывать, на что можно сослаться?

Просить письменный мотивированный отказ в выдаче характеристики. 

1
0
1
0
Виктория Зиборова
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, пишите «характеристика выдана по месту требования», отказывать вам не будут, в 90% случаях все справки и характеристики выдаются с такой формулировкой и никто не отказывается принимать

К тому же нет четких законодательно установленных требований к оформлению и содержанию таких справок

1
0
1
0
Оксана Викторовна
Оксана Викторовна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое.
Александра Рудая
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

причину указывать не обязательно. можно написать: " характеристика необходима для предоставления по месту требования". ответ на входящую корреспонденцию, в т.ч. на запросы. по общему правилу осуществляется в течение 30 календарных дней. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 30.01.2024