476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка от бывшего сожителя

Я расхожусь с гражданским мужем. У нас общий ребенок. Я хочу подать на алименты, но есть проблема, у него официальная зарплата составляет 2000. Неужели я буду получать только 500 рублей? и могу ли в случае неуплаты лишить его отцовства?

07 Марта 2012, 22:35, вопрос №3993 Настя, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Маргарита
49
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, эквивалентной МРОТам. В случае злостного уклонения от выполнения возложенных на отца обязательств, можете лишить отцовства в судебном порядке.

08 Марта 2012, 01:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Коллега правильно ответила, добавлю только ссылку на норму права чтобы Вам было легче на нее опираться.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме предусмотрено ст. 83 СК РФ. Как правило суды при установлении суммы привязываются к МРОТ или прожиточному минимуму в регионе.

С уважением, Евгений

08 Марта 2012, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут