8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от бывшего сожителя

Я расхожусь с гражданским мужем. У нас общий ребенок. Я хочу подать на алименты, но есть проблема, у него официальная зарплата составляет 2000. Неужели я буду получать только 500 рублей? и могу ли в случае неуплаты лишить его отцовства?

07 марта 2012, 19:34, Настя Мишина, г. Набережные Челны
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, эквивалентной МРОТам. В случае злостного уклонения от выполнения возложенных на отца обязательств, можете лишить отцовства в судебном порядке.

07 марта 2012, 22:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Коллега правильно ответила, добавлю только ссылку на норму права чтобы Вам было легче на нее опираться.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме предусмотрено ст. 83 СК РФ. Как правило суды при установлении суммы привязываются к МРОТ или прожиточному минимуму в регионе.

С уважением, Евгений

08 марта 2012, 08:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на алименты на бывшего сожителя, расписаны не были но есть общий ребенок которая на него записана
Хочу подать на алименты на бывшего сожителя , расписаны не были но есть общий ребенок которая на него записана
04 февраля, 10:35, вопрос №2976983, софия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Нужно взыскать алименты с бывшего сожителя
Как узнать задолжнось по алиментам Подскажите пожалуйста мне. Нужно взыскать алименты с бывшего сожителя
31 мая 2020, 17:48, вопрос №2788471, татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов с бывшего сожителя, если второй ребенок проживает с ним
здравствуйте. вопрос вот чем. я подала на алименты на бывшего сожителя. а он подал встречный иск об уменьшение с 1/4 до 1/6 мотивирует тем что еще платит алименты ребенку. к исковому приложил документы св-во о браке св-во о рождение ребенка и что ребенок у него прописан. как можно доказать чт они проживаю вместе и ведут совместное хозяйство? спасибо за ответы
09 ноября 2018, 08:51, вопрос №2161414, мария, г. Липецк
2 ответа
Алименты
Как можно законно взыскать алименты с бывшего сожителя?
добрый вечер. ситуация такая. я подала на алименты на бывшего сожителя. а он подал встречный иск на уменьшение алиментов. т. к платит еще одному ребенку. в письме меня вот что насторожило: "Прошу Вас предоставить в суд сведения о месте работы, заработка, иных получаемых доходов, о наличии собственности недвижимости и транспортных средств(и для чего эти документы нужны суду)" разве судья в праве это запрашивать или если я не предоставлю эти документы в суд что будет? и если он не явиться могу ли я в суде взыскать компенсацию за фактическую потерю времени?
25 октября 2018, 19:23, вопрос №2146290, мария, г. Липецк
3 ответа
Алименты
Как взыскать алименты с бывшего сожителя?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как взыскать алименты с бывшего сожителя лиха моих двух детей но в графе папа стоит прочерк а мы в месте проживали 8’5 лет старшему сыну 6’5 а младшему 1’8 и положено ли мне что бы папа моих детей платил ещё и мне по уходу за ребёнком до трёх лет? Спасибо большое.
13 декабря 2017, 18:29, вопрос №1844995, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2012