Могут ли члены семьи участника СВО (дочь) обучаясь на заочной форме претендовать на перевод на бюджет с платной формы обучения

могут ли члены семьи участника СВО (дочь) обучаясь на заочной форме претендовать на перевод на бюджет с платной формы обучения

, Ольга, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное»

. Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»

ваша дочь имеет право на переход на бюджетное место т.к её отец участник СВО