Могут ли дать отсрочку от армии, если есть двое детей, но брак расторгнут?
Здравствуйте. Могут ли дать отсрочку от армии, если есть двое детей , но брак расторгнут?
, Виктория, г. Иркутск
Ирина Тимошевская
Добрый день!
Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей. Следовательно, вы можете претендовать на отсрочку от призыва на военную службу.