Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пивное кафе как общепит

Мы хотим открыть кафе основной товар только пиво и закуска. (в капитальном строении) работа предполагает с 10.00 - 04.00. какая система налогообложения подходит, будет ООО. Площадь порядка 50 м2. И возможно никого не регистрировать как работника иди директор обязательно должен быть зарегистрирован? Спасибо за ответ?

18 Марта 2014, 13:51, вопрос №399271 Дмитрий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Дмитрий, добрый день!

    Если вы открываете ООО, то директор должен быть однозначно. Оформление остальных на Ваш выбор. Вам не запрещено оформить остальных на аутосорсинге, например.

    По системе налогообложения, Вы имеете право выбрать как  Общую систему налогообложения, так и ЕНВД или УСН на основе патента.

    В нашем с Вами регионе действует Закон Оренбургской области от 14.11.2012 N 1156/343-V-ОЗ «О патентной системе налогообложения». В соответствии с п.47 ст. 1 данного закона патент может применяться:

    «47.
    Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с  площадью зала обслуживания посетителей не более 50
    квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания». Учтите, что согласно примечания «В отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пунктах
    19.1, 19.2, 45, 46, 47, размер потенциально возможного к получению
    индивидуальным предпринимателем годового дохода установлен на один
    обособленный объект».

    Таким образом, размер налога никак не зависит от количества сотрудников. 

    С уважением, Элида Финютина.

    18 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats