Пивное кафе как общепит

Мы хотим открыть кафе основной товар только пиво и закуска. (в капитальном строении) работа предполагает с 10.00 - 04.00. какая система налогообложения подходит, будет ООО. Площадь порядка 50 м2. И возможно никого не регистрировать как работника иди директор обязательно должен быть зарегистрирован? Спасибо за ответ?

, Дмитрий, г. Оренбург
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий, добрый день!

Если вы открываете ООО, то директор должен быть однозначно. Оформление остальных на Ваш выбор. Вам не запрещено оформить остальных на аутосорсинге, например.

По системе налогообложения, Вы имеете право выбрать как  Общую систему налогообложения, так и ЕНВД или УСН на основе патента.

В нашем с Вами регионе действует Закон Оренбургской области от 14.11.2012 N 1156/343-V-ОЗ «О патентной системе налогообложения». В соответствии с п.47 ст. 1 данного закона патент может применяться:

«47.
Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с  площадью зала обслуживания посетителей не более 50
квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания». Учтите, что согласно примечания «В отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пунктах
19.1, 19.2, 45, 46, 47, размер потенциально возможного к получению
индивидуальным предпринимателем годового дохода установлен на один
обособленный объект».

Таким образом, размер налога никак не зависит от количества сотрудников.

С уважением, Элида Финютина.