Что будет этими долями, если признают, что он не является отцом детей?
Доброго времени суток.
Ситуация заключается в следующем.
Я женат. У жены от первого брака двое детей, мальчики (9 и 11 лет). На сегодняшний день дети проживают с нами (со своей матерью). До августа 2023 г. дети проживали 50/50 то у отца, то нас. Но у отца у детей особого желания находится не было.
Отец данных детей не платит алименты (платил официально по ИП в январе 2024г.) и практически не содержит, хотя с с 2017 г. лежат исполнительные листы на обоих детей.
В августе 2023 года отец детей применил физическое насилие, после чего дети пожаловались матери. Прошли мед.освидетельствование, после в ПДН. Далее подали в суд на алименты и на ограничение в родительских правах. Хотя хотелось бы лишить его в родительских правах.
После отец данных детей подал в суд на установление отцовства, где просит признать его не отцом этих детей. Видимо чтобы не платить алименты.
На данный момент будут проходить 4 судебных заседания:
1) По ПОБОЯМ детей (истец Мать)
2) Об определении места жительства и ограничения родительских прав (истец мать)
3) По алиментам (истец мать)
4) Установление отцовства (истец отец)
Цель судебных заседаний лишить отца родительских прав. Прошу помочь данной ситуации и ответь на несколько вопросов:
1) можно ли по иску N4 (см. Выше) признать иск матери и тем самым лишить его родительских прав?
2) Если суд признает, что истец не отец детей, должна ли будет мать выплатить ранее уплаченные алименты? И что будет с исполнительным листом?
3) Если суд признает истца не отцом данных детей, какое наказание ожидает отца за побои?
4) У детей в доме отца имеются доли на дом? Что будет этими долями, если признают, что он не является отцом детей?
А вот наказание за побои вообще не зависит от того, является ли причинитель побоев отцом ребенка или нет. Бить детей не имеют права ни родители, ни посторонние лица. Наказание будет на усмотрение суда в пределах санкции ч.1 ст. 6.1.1 КоАП РФ:
Если у детей право собственности на доли в доме отца возникли на законных основаниях, то они так и будут им принадлежать. Но уточните, на каком основании у детей возникло право собственности на доли в доме отца. Он подарил их детям или иначе? Как.