Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда жаловаться на работу мирового суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда жаловаться на работу мирового суда? Подала на алименты в ноябре прошлого года, обещали уведомить когда будет принято решение и в целом все готово, но, звонила в декабре, в итоге мне сказали еще нет, мы вас уведомим, потом звонила 15 января, мне сказали что было готово все в декабре, цитирую "сейчас ваше дело пока найдешь" это на мой вопрос, если все готово, то можно ли забрать. В конечном итоге мне дело это отдали, но сделали в нем описку, снова писала заявление на исправление, обещали ждать неделю, в итоге прошло две, что делать уже не знаю.

, Елизавета, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елизавета, здравствуйте!

Обращайтесь в квалификационную коллегию судей Вашего субъекта РФ. В большинстве регионов жалобу можно подать через сайт суда.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Решение о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности принимает Квалификационная коллегия судей. Жаловаться надо в коллегию региона, где работает судья. Контакты нужной коллегии можно узнать на сайте Высшей квалификационной коллегии судей.