Не будет ли это считаться как мой доход и не должна ли я буду заплатить налог?

Здравствуйте! Мама продала квартиру, которая ей досталась в качестве наследства и часть средств от продажи хочет перевести мне на счёт. Не будет ли это считаться как мой доход и не должна ли я буду заплатить налог?

, Надежда, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не на счёт. Не будет ли это считаться как мой доход и не должна ли я буду заплатить налог?

 Добрый день! Да, это будет Ваш доход. Однако данный вид дохода налогом облагаться не будет